Technique | | Eau-forte |
| | Jeudi 6 juin 2019 Claude GELLÉE, appelé LE LORRAIN (1600-1682) Le chevrier (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | Jeudi 6 juin 2019 Claude GELLÉE, appelé LE LORRAIN (1600-1682) Scène de (...) |
Le troupeau à l\’abreuvoir |
Technique | | Eau-forte |
| | Jeudi 6 juin 2019 Claude GELLÉE, appelé LE LORRAIN (1600-1682) Le troupeau à (...) |
Paysage fluvial à l\’italienne avec des pêcheurs |
Attribution | | Attribué |
| | Jeudi 6 juin 2019 Gaspard DUGHET, attribué à Paysage fluvial à l'italienne (...) |
Paysage animé d\’une rivière et d\’un berger |
Attribution | | Anonyme |
| | Jeudi 6 juin 2019 Ecole romaine du XVIIe siècle Paysage animé d'une rivière et (...) |