Akademiestudie mit Rückenansicht des kämpfenden Herkules |
Technique | | Sanguine |
| | Description: ITALIENISCHE SCHULE 17./18. JH. Akademiestudie mit Rückenansicht (...) |
Technique | | Gravure |
| | 200 CHF - 250 CHF (164 EUR - 205 EUR) |
| | Description: ZUG "Zoug" Zug von der Platzwehre aus. K. Corradi pinx., F. (...) |
Technique | | Aquatinte |
| | Description: R. DIKENMANN FILS "Panorama du Mont Righi" Gravé par "H. (...) |
Technique | | Carton |
| | Description: INDISCHER KÜNSTLER UM 1800 Wachtel Federzeichnung auf braunem (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gouache, Papier |
| | Ludwig (1826) Dubois (1826-1869) Description: LUDWIG DUBOIS Basel 1821-1869 (...) |