10250
Finarte
Milan
Italy
2009-05-06
150

FINARTE

Italy, Milan, 2009-05-06

"Importanti Arredi e Dipinti da una Collezione Milanese e altre Provenienze"

Exclure anonyme
Totaux 150, pages 1 à 30, page en cours 1
Predica di una sibilla
PANINI Giovanni Paolo 1691-1765,Predica di una sibilla,Finarte IT 2009-05-06
Numéro de lot 369
Huile, Toile
GIOVANNI PAOLO PANINI Piacenza 1691 - Roma 1765 olio su tela, cm. 182x237 (...)
Ius primae noctis
ANONYMOUS,Ius primae noctis,Finarte IT 2009-05-06
Numéro de lot 241
Huile, Toile
Prix
620 EUR
24.00 X 29.00 cm
LOTTO N. 241 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ius primae noctis olio su tela, cm. 24x29 Provenienza Collezione privata, Milano STIMA M.O.
Ercole che brandisce la clava
Barbieri Giovanni Francesco 1591-1666,Ercole che brandisce la clava,Finarte IT 2009-05-06
Numéro de lot 171
Huile, Toile
Prix
GIOVAN FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO Cento 1591 - Bologna 1666 olio su (...)
1877 - 1932
Lezione di geografia
DE LOTTO Annibale 1877-1932,Lezione di geografia,Finarte IT 2009-05-06
Numéro de lot 210
Original (Œuvre Signée)
Encre Chine, Papier
Estimations
Prix
Lezione di geografia china e biacca su carta, cm. 16,5x20, firma indecifrata (...)
Ritratto di signora
ANONYMOUS,Ritratto di signora,Finarte IT 2009-05-06
Numéro de lot 195
Pencil, Crayon
Estimations
300 EUR - 500 EUR
24.00 X 19.00 cm
PITTORE NEOCLASSICO Ritratto di signora matita e pastelli su carta, mm. 240x190 Provenienza Collezione privata, Milano