| | GIOVANNI PAOLO PANINI Piacenza 1691 - Roma 1765 olio su tela, cm. 182x237 (...) |
| | LOTTO N. 241 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ius primae noctis olio su tela, cm. 24x29 Provenienza Collezione privata, Milano STIMA M.O. |
Ercole che brandisce la clava |
| | GIOVAN FRANCESCO BARBIERI detto IL GUERCINO Cento 1591 - Bologna 1666 olio su (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre Chine, Papier |
| | Lezione di geografia china e biacca su carta, cm. 16,5x20, firma indecifrata (...) |
Technique | | Pencil, Crayon |
| | PITTORE NEOCLASSICO Ritratto di signora matita e pastelli su carta, mm. 240x190 Provenienza Collezione privata, Milano |