| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-02-25 par la maison de vente aux enchères Finarte à Milan.
Technique | | Panneau |
| | FRANCISCO GOYA Y LUCIENTES Fuendetodos 1746 - Bordeaux 1828 Un caballero (...) |
| | RODOLFO VIOLA olio su tela, cm. 70x70 |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | ANONIMO DEL XX SECOLO olio su tavola, cm. 58x68. Firma non leggibile in basso a sinistra. |
| | LOTTO N. 316 ANONIMO DEL XX SECOLO La Carità olio su tela, cm. 100x132. In basso a destra il titolo e la firma indecifrata |
| | V. POLLI olio su tavola, cm. 40x29,5. Firmato in basso a sinistra: V. Polli |