10250
Finarte
Rome
Italy
2006-09-26
82

FINARTE

Italy, Rome, 2006-09-26

Exclure les œuvres sans image
Totaux 82, pages 1 à 17, page en cours 1
1897 - 1959
Piazza di paese
SURDI Luigi 1897-1959,Piazza di paese,Finarte IT 2006-09-26
Numéro de lot 304
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Prix
LOTTO N. 304 LUIGI SURDI Napoli 1897 - Roma 1959 Piazza di paese acquarello su (...)
1896 - 1980
Aratura in Toscana
BORDI Mario 1896-1980,Aratura in Toscana,Finarte IT 2006-09-26
Numéro de lot 302
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
LOTTO N. 302 MARIO BORDI Firenze 1896 - ? Aratura in Toscana olio su cartone, (...)
1871 - 1959
Fiori di campo
MODIGLIANI Corinna 1871-1959,Fiori di campo,Finarte IT 2006-09-26
Numéro de lot 305
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
LOTTO N. 305 CORINNA MODIGLIANI Roma - Attiva tra XIX e inizio del XX secolo (...)
1873 - 1943
Paesaggio lacustre
LAURENTI Nicola 1873-1943,Paesaggio lacustre,Finarte IT 2006-09-26
Numéro de lot 330
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
LOTTO N. 330 NICOLA LAURENTI Ferrrara 1875 - Milano 1943 Paesaggio lacustre (...)
1873 - 1943
Paesaggio
LAURENTI Nicola 1873-1943,Paesaggio,Finarte IT 2006-09-26
Numéro de lot 329
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
LOTTO N. 329 NICOLA LAURENTI Ferrrara 1875 - Milano 1943 Paesaggio olio su (...)