Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | LOTTO N. 304 LUIGI SURDI Napoli 1897 - Roma 1959 Piazza di paese acquarello su (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | LOTTO N. 302 MARIO BORDI Firenze 1896 - ? Aratura in Toscana olio su cartone, (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | LOTTO N. 305 CORINNA MODIGLIANI Roma - Attiva tra XIX e inizio del XX secolo (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | LOTTO N. 330 NICOLA LAURENTI Ferrrara 1875 - Milano 1943 Paesaggio lacustre (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | LOTTO N. 329 NICOLA LAURENTI Ferrrara 1875 - Milano 1943 Paesaggio olio su (...) |