10248
Fidesarte
Venice
Italy
2016-04-09
376

FIDESARTE

Italy, Venice, 2016-04-09

"Asta di Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 376, pages 1 à 76, page en cours 1
1888 - 1976
Senza titolo
RICHTER Hans 1888-1976,Senza titolo,1975,Fidesarte IT 2016-04-09
Numéro de lot 211
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Base d'enchères
Prix
HANS RICHTER (Berlino 1888 - Locarno 1976, ) acquaforte acquatinta es. prova (...)
1943 - 2019
Ritratto
ALINARI Luca 1943-2019,Ritratto,Fidesarte IT 2016-04-09
Numéro de lot 236
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Base d'enchères
Prix
LUCA ALINARI (Firenze 1943, ) tecnica mista su carta, cm. 10,5x10 firma in (...)
Drum breaks
FAIREY Shepard 1970,Drum breaks,Fidesarte IT 2016-04-09
Numéro de lot 215
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
Prix
FRANK SHEPARD FAIREY (Charleston (South Carolina) 1970, ) Drum breaks 2011 (...)
Composizione
MARANIELLO Giuseppe 1945,Composizione,Fidesarte IT 2016-04-09
Numéro de lot 221
Original (Œuvre Signée)
Gravure cuivre
Estimations
Base d'enchères
GIUSEPPE MARANIELLO (Napoli 1945, ) Composizione calcografia su carta a mano (...)
1904 - 1989
Senza titolo
HARTUNG Hans 1904-1989,Senza titolo,Fidesarte IT 2016-04-09
Numéro de lot 204
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Prix
HANS HARTUNG (Lipsia 1911 - 1990, ) litografia es. 33/150, cm. 35x35 firma in (...)