Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Eau-forte, Aquatinte |
| | HANS RICHTER (Berlino 1888 - Locarno 1976, ) acquaforte acquatinta es. prova (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | LUCA ALINARI (Firenze 1943, ) tecnica mista su carta, cm. 10,5x10 firma in (...) |
Technique | | Sérigraphie |
| | FRANK SHEPARD FAIREY (Charleston (South Carolina) 1970, ) Drum breaks 2011 (...) |
Technique | | Gravure cuivre |
| | GIUSEPPE MARANIELLO (Napoli 1945, ) Composizione calcografia su carta a mano (...) |
Technique | | Lithographie |
| | HANS HARTUNG (Lipsia 1911 - 1990, ) litografia es. 33/150, cm. 35x35 firma in (...) |