10248
Fidesarte
Venice
Italy
2013-04-14
341

FIDESARTE

Italy, Venice, 2013-04-14

"Asta di Arte Moderna e Contemporanea"

Totaux 341, pages 1 à 69, page en cours 1
1859 - 1944
Mattino in Piazza San Marco
BRUGNOLI Emanuele 1859-1944,Mattino in Piazza San Marco,Fidesarte IT 2013-04-14
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
4 BRUGNOLI EMANUELE Bologna 1859 - Venezia 1944 Mattino in Piazza San Marco (...)
1902 - 1990
Derby
CESETTI Giuseppe 1902-1990,Derby,Fidesarte IT 2013-04-14
Numéro de lot 15
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
15 CESETTI GIUSEPPE Tuscania 1902 - Viterbo 1991 Derby litografia es. 24/100 (...)
1891 - 1984
Marina
GUIDI Virgilio 1891-1984,Marina,Fidesarte IT 2013-04-14
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
13 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Marina serigrafia es. h.c. 50x70 cm (...)
Mr. Dob & Mushrooms/Light Blue
MURAKAMI Takashi 1962,Mr. Dob & Mushrooms/Light Blue,Fidesarte IT 2013-04-14
Numéro de lot 109
Sculpture
Estimations
Prix
109 MURAKAMI TAKASHI Tokyo 1963 Mr. Dob & Mushrooms/Light Blue scultura in (...)
1908 - 1997
Nudo
MIGNECO Giuseppe 1908-1997,Nudo,Fidesarte IT 2013-04-14
Numéro de lot 14
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
14 MIGNECO GIUSEPPE Messina 1908 - Milano 1997 Nudo serigrafia es. 33/75 60x40 (...)