10248
Fidesarte
Venice
Italy
2010-06-09
223

FIDESARTE

Italy, Venice, 2010-06-09

"Asta di Arte Moderna e Contemporanea"

Exclure anonyme
Totaux 223, pages 1 à 45, page en cours 1
Senza titolo
MARANGONI FEDERICA 1940,Senza titolo,1980,Fidesarte IT 2010-06-09
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
MARANGONI FEDERICA Venezia XX senza titolo 1980 litografia es. 16/20 50x35 cm (...)
Gemelli
MUSANTE Francesco 1950,Gemelli,2007,Fidesarte IT 2010-06-09
Numéro de lot 5
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
MUSANTE FRANCESCO Genova 1950 Gemelli 2007 serigrafia polimaterica es. 112/125 (...)
1941 - 2005
Suonatore
BORGHESE Franz 1941-2005,Suonatore,Fidesarte IT 2010-06-09
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Prix
BORGHESE FRANZ Roma 1941 Suonatore acquaforte es. XL/L (...)
1929 - 2022
Piazza Dante Verona
PIACESI Walter 1929-2022,Piazza Dante Verona,1982,Fidesarte IT 2010-06-09
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Base d'enchères
Prix
PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Piazza Dante Verona 1982 acquaforte es. (...)
1892 - 1960
Senza titolo
DEPERO Fortunato 1892-1960,Senza titolo,1924,Fidesarte IT 2010-06-09
Numéro de lot 37
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Base d'enchères
Prix
DEPERO FORTUNATO Fondo 1892 - Rovereto 1960 senza titolo 1924 serigrafia 70x50 (...)