10248
Fidesarte
Venice
Italy
2007-04-29
331

FIDESARTE

Italy, Venice, 2007-04-29

Catalogue des lots en vente aux enchères

Exclure les œuvres sans image
Totaux 331, pages 1 à 67, page en cours 1
CELIBERTI Giorgio 1929,Gatto,1988,Fidesarte IT 2007-04-29
Numéro de lot 102
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
CELIBERTI GIORGIO Udine 1929 Gatto, 1988 Litografia cm. 50x70 Firma e dedica (...)
1930 - 1984
Paesaggio
LUCIANO TODESCO 1930-1984,Paesaggio,Fidesarte IT 2007-04-29
Numéro de lot 124
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
TODESCO LUCIANO Venezia 1930 - 1984 Paesaggio Disegno a pastello e matita su (...)
1909 - 1983
Figura
POTENZA Primo 1909-1983,Figura,Fidesarte IT 2007-04-29
Numéro de lot 120
Original (Œuvre Signée)
Huile, Contreplaqué
Estimations
POTENZA PRIMO Venezia 1909 Figura Olio su compensato cm. 25x17 Firma in basso (...)
Bagnante in una piscina privata
PAGNACCO Andrea 1937,Bagnante in una piscina privata,Fidesarte IT 2007-04-29
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
PAGNACCO ANDREA Venezia 1937 Bagnante in una piscina privata Olio su tela cm. (...)
Fotoreporter
PAGNACCO Andrea 1937,Fotoreporter,Fidesarte IT 2007-04-29
Numéro de lot 123
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
PAGNACCO ANDREA Venezia 1937 Fotoreporter Olio su tela cm. 40x50 Firma in (...)