10247
Ferri
Paris
France
2017-03-04
38

FERRI

France, Paris, 2017-03-04

"March Auction"

Exclure anonyme
Totaux 38, pages 1 à 8, page en cours 1
1799 - 1846
Portrait d'un officier à la Légion d’’Honneur
GOMIEN Paul 1799-1846,Portrait d'un officier à la Légion d’’Honneur,1831,Ferri FR 2017-03-04
Numéro de lot 127
Original (Œuvre Signée)
Miniature
Estimations
Prix
Paul GOMIEN (1799-1846) : Portrait d'un officier à la Légion d'Honneur. (...)
Sureau commun et Sumac vénéneux
REDOUTE Pierre Joseph 1759-1840,Sureau commun et Sumac vénéneux,Ferri FR 2017-03-04
Numéro de lot 128
Successeur
Peinture
Estimations
Prix
D'après Pierre-Joseph REDOUTÉ (1759-1840) Sureau commun et Sumac vénéneux. (...)
Policier de profil
ANONYMOUS,Policier de profil,Ferri FR 2017-03-04
Numéro de lot 129
Disciple
Gouache, Papier
Estimations
20 EUR - 40 EUR
Prix
130 EUR
25.00 X 17.00 cm
Ecole du XIXe siècle : Policier de profil. Dessin et gouache sur papier. 25 x 17 cm (à vue).
Profil gauche d’’un homme à l’’écharpe à pois
FRENCH SCHOOL,Profil gauche d’’un homme à l’’écharpe à pois,1827,Ferri FR 2017-03-04
Numéro de lot 130
Disciple (Œuvre Signée)
Gouache
Estimations
Prix
Ecole française du XIXe siècle : Profil gauche d'un homme à l'écharpe à pois. (...)
Tête cycladique
SCUOLA CONTEMPORANEA,Tête cycladique,Ferri FR 2017-03-04
Numéro de lot 131
Disciple
Estampe
Estimations
Prix
Ecole contemporaine : Tête cycladique. Estampe en noir, signature illisible en (...)