Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze |
| | Ron Liod SAUVAGE (XIXe-XXe siècle) Vénus de Milo Bronze patiné signé sur la (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Cuivre |
| | Ornement de châsse. Cuivre champlevé avec restes d'émaux et parties dorées: (...) |
Technique | | Carton |
| | École ALLEMANDE vers 1800 L'Aveugle et Le Mendiant Paire de cartons. Dans (...) |
Le Dominiquin Sainte Cécile |
Technique | | Panneau |
| | École italienne du XIXe siècle d'après Le Dominiquin Sainte Cécile Panneau (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Toile |
| | École française du XIXe siècle, d'après Bartolomeo SCHEDONI La Charité Toile (...) |