10247
Ferri
Paris
France
2014-06-06
27

FERRI

France, Paris, 2014-06-06

"Tableaux, mobilier et objets d'art"

Exclure anonyme
Totaux 27, pages 1 à 6, page en cours 1
Vénus de Milo
SAUVAGE Ron 1900-1900,Vénus de Milo,Ferri FR 2014-06-06
Numéro de lot 192
Original (Œuvre Signée)
Bronze
Estimations
Prix
Ron Liod SAUVAGE (XIXe-XXe siècle) Vénus de Milo Bronze patiné signé sur la (...)
Sainte nimbée en prière
ANONYMOUS,Sainte nimbée en prière,13th century,Ferri FR 2014-06-06
Numéro de lot 67
Anonyme
Cuivre
Estimations
300 EUR - 400 EUR
Prix
750 EUR
13th century
7.00 X 0 cm
Ornement de châsse. Cuivre champlevé avec restes d'émaux et parties dorées: (...)
L'Aveugle et Le Mendiant
GERMAN SCHOOL,L'Aveugle et Le Mendiant,Ferri FR 2014-06-06
Numéro de lot 11
Carton
Estimations
Prix
École ALLEMANDE vers 1800 L'Aveugle et Le Mendiant Paire de cartons. Dans (...)
Le Dominiquin Sainte Cécile
ITALIAN SCHOOL,Le Dominiquin Sainte Cécile,Ferri FR 2014-06-06
Numéro de lot 14
Panneau
Estimations
Prix
École italienne du XIXe siècle d'après Le Dominiquin Sainte Cécile Panneau (...)
La Charité
SCHEDONI Bartolomeo 1578-1615,La Charité,Ferri FR 2014-06-06
Numéro de lot 12
Successeur
Toile
Estimations
École française du XIXe siècle, d'après Bartolomeo SCHEDONI La Charité Toile (...)