10247
Ferri
Paris
France
2014-05-23
114

FERRI

France, Paris, 2014-05-23

"ESTAMPES MODERNES"

Exclure anonyme
Totaux 114, pages 1 à 23, page en cours 1
IMAGERIE POPULAIRE
ANONYMOUS,IMAGERIE POPULAIRE,Ferri FR 2014-05-23
Numéro de lot 3
Epreuve
Estimations
800 EUR
Prix
1 200 EUR
40.00 X 33.00 cm
IMAGERIE POPULAIRE Fuite en Égypte. À Toulouse, chez L. Abadie cadet. Superbe épreuve sur papier vergé. 400 x 330 mm
1818 - 1898
Sous-Bois
APPIAN Adolphe 1818-1898,Sous-Bois,1873,Ferri FR 2014-05-23
Numéro de lot 6
Eau-forte
Estimations
Prix
Adolphe APPIAN Sous-Bois. 1873. Eau-forte originale. Belle épreuve de l'état (...)
1921 - 2009
Nature morte au demi citron
AVATI Mario 1921-2009,Nature morte au demi citron,1957,Ferri FR 2014-05-23
Numéro de lot 7
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Mario AVATI Nature morte au demi citron. 1957. Gravure en manière noire. Très (...)
1867 - 1931
I4 Juillet, bord de Seine et Place de l'Église
BEJOT Eugene 1867-1931,I4 Juillet, bord de Seine et Place de l'Église,Ferri FR 2014-05-23
Numéro de lot 9
Aquarelle
Estimations
Prix
Eugène BEJOT I4 Juillet, bord de Seine et Place de l'Église. Aquarelles (...)
Un petit âne à Berck
BESNARD Paul Albert 1849-1934,Un petit âne à Berck,1887,Ferri FR 2014-05-23
Numéro de lot 11
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte
Estimations
Prix
ALBERT BESNARD Un petit âne à Berck. Eau-forte originale. Très belle épreuve (...)