Technique | | Epreuve |
| | IMAGERIE POPULAIRE Fuite en Égypte. À Toulouse, chez L. Abadie cadet. Superbe épreuve sur papier vergé. 400 x 330 mm |
Technique | | Eau-forte |
| | Adolphe APPIAN Sous-Bois. 1873. Eau-forte originale. Belle épreuve de l'état (...) |
Nature morte au demi citron |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | Mario AVATI Nature morte au demi citron. 1957. Gravure en manière noire. Très (...) |
I4 Juillet, bord de Seine et Place de l'Église |
Technique | | Aquarelle |
| | Eugène BEJOT I4 Juillet, bord de Seine et Place de l'Église. Aquarelles (...) |
Technique | | Eau-forte |
| | ALBERT BESNARD Un petit âne à Berck. Eau-forte originale. Très belle épreuve (...) |