| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-25 par la maison de vente aux enchères Ferraton à Brussels.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Sans titre [Composition en noir]. Monotype tiré sur papier vélin ,signé au (...) |
| | Ce lot a été offert en 5 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-25 par la maison de vente aux enchères Ferraton à Brussels.
Technique | | Eau-forte |
| | "Femmes attablées le soir". Eau-forte et pointe sèche tirée survergé crème, (...) |
| | Ce lot a été offert en 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-25 par la maison de vente aux enchères Ferraton à Brussels.
Technique | | Eau-forte |
| | "Une grande opération". Eau-forte en sépia tirée sur vergé crème,datée 1905, (...) |
| | Ce lot a été offert en 6 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2008-04-25 par la maison de vente aux enchères Ferraton à Brussels.
Technique | | Lithographie couleurs |
| | "L'Odyssée" [Composition à la tête de mort]. Lithographie originaleen couleurs (...) |
Technique | | Affiche |
| | Affiche. Grande planche en quadrichromie, datée 1972 et signée àl'encre avec (...) |