10245
Fernando Duran
Madrid
Spain
2011-06-28
473

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2011-06-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Gran Subasta de Verano"

Exclure anonyme
Totaux 473, pages 1 à 95, page en cours 1
VIRXILIO Virgilio Fer. Cañedo 1925,Campesinas,Fernando Duran ES 2011-06-28
Numéro de lot 753
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
VIRXILIO FERNÁNDEZ CAÑEDO (Ourense 1925) "Campesinas" Óleo y pasta de modelado (...)
1927 - 2001
"Narcissus". 1989
CARDENAS Augustin 1927-2001,"Narcissus". 1989,1989,Fernando Duran ES 2011-06-28
Numéro de lot 761
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patine, Brune
Dimensions (H x L x P)
AGUSTÍN CÁRDENAS (Cárdenas, Cuba 1927-La Habana 2001) "Narcissus". 1989 Bronce (...)
1926 - 2018
"Deidad"
SANCHEZ Jose Luis 1926-2018,"Deidad",1982,Fernando Duran ES 2011-06-28
Numéro de lot 764
Bronze, Patine, Opaque brun
Dimensions (H x L x P)
JOSE LUÍS SÁNCHEZ (Almansa, 1926) "Deidad".1982 Bronce pulido con pátina (...)
1923 - 2012
"Antoni Tàpies o el Dau Modern de Versalles"
TAPIES Antoni 1923-2012,"Antoni Tàpies o el Dau Modern de Versalles",1950,Fernando Duran 2011-06-28
Numéro de lot 774
Huile
ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923) "Antoni Tàpies o el Dau Modern de Versalles". (...)
Sin título
TORRES,Sin título,1980,Fernando Duran ES 2011-06-28
Numéro de lot 854
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Lote 854 TORRES "Sin título". 1980 Óleo sobre lienzo Medidas: 33 x 56 cm. (...)