Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Panneau |
| | VIRXILIO FERNÁNDEZ CAÑEDO (Ourense 1925) "Campesinas" Óleo y pasta de modelado (...) |
Technique | | Bronze, Patine, Brune |
| | AGUSTÍN CÁRDENAS (Cárdenas, Cuba 1927-La Habana 2001) "Narcissus". 1989 Bronce (...) |
Technique | | Bronze, Patine, Opaque brun |
| | JOSE LUÍS SÁNCHEZ (Almansa, 1926) "Deidad".1982 Bronce pulido con pátina (...) |
"Antoni Tàpies o el Dau Modern de Versalles" |
Technique | | Huile |
| | ANTONI TÀPIES (Barcelona 1923) "Antoni Tàpies o el Dau Modern de Versalles". (...) |
| | Lote 854 TORRES "Sin título". 1980 Óleo sobre lienzo Medidas: 33 x 56 cm. (...) |