Rincones de Alcalá de Henares |
Technique | | Dessin |
| | JOSE CALLEJA (Alcalá de Henares, Madrid 1920-1994) " Rincones de Alcaláde (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2010-02-16 par la maison de vente aux enchères Fernando Duran à Madrid.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | BELTRAN MESA (Escuela española, S. XX) " Barcas en la playa" Óleo sobrelienzo (...) |
Technique | | Gravure |
| | Lote 527 ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX " Estanque del Retiro" Grabado Medidas: 20 x (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | GREGORIO. Escuela española S. XX " Paisaje con puente" Acuarela Medidas: 48 x (...) |
Sermón de San Juan Bautista en el río Jordán |
Technique | | Gravure |
| | Lote 534 NICOLAES DE BRUYN(inven) y C.J. VISSCHER (Exe) "Sermón de San (...) |