Perspectiva del arco del Triunfo que el
Ejército de Cataluña al mando del Ecsmo. |
Technique | | Gravure |
| | Autor: L. RIGALT. Escuela española S. XIX. Descripción de la obra: (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | Autor: JOSE PARERA ROMERO (Barcelona 1830) Descripción de la obra: Acuarela (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Autor: ALEXANDER CALDER (Philadelfia, Pensilvania 1898- Nueva York 1976) (...) |
Technique | | Lithographie |
| | Autor: VIEJO (Escuela Española, S. XX) Descripción de la obra: Litografía (...) |
| | Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-27 par la maison de vente aux enchères Fernando Duran à Madrid.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Gravure |
| | Autor: MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1861-1961) Descripción de la obra: Grabado. (...) |