10245
Fernando Duran
Madrid
Spain
2009-05-27
277

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2009-05-27

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Gran subasta de Arte"

Exclure anonyme
Totaux 277, pages 1 à 56, page en cours 1
Perspectiva del arco del Triunfo que el Ejército de Cataluña al mando del Ecsmo.
RIGALT Y FARRIOLS Luis 1814-1894,Perspectiva del arco del Triunfo que el
Ejérc,1844,Fernando Duran 2009-05-27
Numéro de lot 225
Gravure
Estimations
Autor: L. RIGALT. Escuela española S. XIX. Descripción de la obra: (...)
untitled
PARERA ROMERO Jose 1930,untitled,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numéro de lot 80
Aquarelle
Estimations
Autor: JOSE PARERA ROMERO (Barcelona 1830) Descripción de la obra: Acuarela (...)
1898 - 1976
untitled
CALDER Alexander 1898-1976,untitled,1971,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numéro de lot 118
Lithographie
Estimations
Autor: ALEXANDER CALDER (Philadelfia, Pensilvania 1898- Nueva York 1976) (...)
SPANISH SCHOOL,untitled,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numéro de lot 126
Lithographie
Estimations
Autor: VIEJO (Escuela Española, S. XX) Descripción de la obra: Litografía (...)
1891 - 1961
untitled
CASTRO GIL Manuel 1891-1961,untitled,Fernando Duran ES 2009-05-27
Numéro de lot 58
Ce lot a été offert en 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-05-27 par la maison de vente aux enchères Fernando Duran à Madrid.
Original (Œuvre Signée)
Gravure
Estimations
Autor: MANUEL CASTRO GIL (Lugo, 1861-1961) Descripción de la obra: Grabado. (...)