10245
Fernando Duran
Madrid
Spain
2008-07-28
322

FERNANDO DURAN

Spain, Madrid, 2008-07-28

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Gran Subasta de Verano Fernando Duran, Arte"

Exclure anonyme
Totaux 322, pages 1 à 65, page en cours 1
1796 - 1864
Sin titulo
ROBERTS David 1796-1864,Sin titulo,Fernando Duran ES 2008-07-28
Numéro de lot 11
Attribué (Œuvre Signée)
Dessin
Base d'enchères
Autor: ATRIBUÍDO A DAVID ROBERTS ( Edimburgo 1796 - Londres 1864 ) Descripción (...)
Sin titulo
ITALIAN SCHOOL,Sin titulo,Fernando Duran ES 2008-07-28
Numéro de lot 14
Anonyme
Dessin
Base d'enchères
Autor: ESCUELA ITALIANA S. XVIII Descripción de la obra: Dibujo a tinta y (...)
1864 - 1939
Sin titulo
RICO Y CEDUJO Jose 1864-1939,Sin titulo,Fernando Duran ES 2008-07-28
Numéro de lot 16
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Base d'enchères
Autor: JOSE RICO CEJUDO( Sevilla 1864-1939 ) Descripción de la obra: Dibujo a (...)
Sin titulo
Coeur de Roy E,Sin titulo,1920,Fernando Duran ES 2008-07-28
Numéro de lot 17
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Base d'enchères
Autor: EUGÉNE COEUR DE ROY. Francia 1920. Descripción de la obra: Dibujo a (...)
Sin titulo
PALENCIA PEREZ Benjamin 1894-1980,Sin titulo,1969,Fernando Duran ES 2008-07-28
Numéro de lot 20
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Base d'enchères
Autor: BENJAMÍN PALENCIA ( Barrax, Albacete 1894 - Madrid 1980 ) Descripción (...)