10243
Farsetti
Prato
Italy
2017-04-08
146

FARSETTI

Italy, Prato, 2017-04-08

"DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO"

Exclure anonyme
Totaux 146, pages 1 à 30, page en cours 1
1899 - 1992
Paesaggio con ciminiera
CASADEI Maceo 1899-1992,Paesaggio con ciminiera,Farsetti IT 2017-04-08
Numéro de lot 401
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Maceo Casadei Forlì 1899 - 1992 Paesaggio con ciminiera Olio su tela, cm. (...)
1873 - 1944
Il Ponte alle Grazie
RIBLET Fernando 1873-1944,Il Ponte alle Grazie,Farsetti IT 2017-04-08
Numéro de lot 402
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Fernand Riblet Firenze 1873 - 1944 Il Ponte alle Grazie Olio su cartone, cm. (...)
1899 - 1934
Scorcio di città
LEGA Achille 1899-1934,Scorcio di città,1923,Farsetti IT 2017-04-08
Numéro de lot 403
Original (Œuvre Signée)
Tempera, Crayon, Papier
Estimations
Prix
Achille Lega Brisighella (Ra) 1899 - Firenze 1934 Scorcio di città, 1923 (...)
1888 - 1974
Muro e albero
BACCI Baccio Maria 1888-1974,Muro e albero,Farsetti IT 2017-04-08
Numéro de lot 404
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Baccio Maria Bacci Firenze 1888 - 1974 Muro e albero Olio su tavola, cm. (...)
1890 - 1982
Innamorati sul greto del fiume
CHAPLIN Elisabeth 1890-1982,Innamorati sul greto del fiume,Farsetti IT 2017-04-08
Numéro de lot 405
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Prix
Elisabeth Chaplin Fontainebleau 1890 - Fiesole (Fi) 1982 Innamorati sul greto (...)