Decoro raffigurante natura morta con fiori |
Technique | | Metal, Dore |
| | Coppia di placche in pietra dura Decoro raffigurante natura morta con fiori, in cornici di metallo dorato, cm. 14,3x11, XVIII (...) |
Raffiguranti Cervo e Orso |
Technique | | Metal, Dore |
| | Due placche in pietre dure Raffiguranti Cervo e Orso, in cornici di metallo dorato, cm. 11,2x17 ognuna, XVIII (...) |
San Francesco di Sales resuscita un bambino |
Technique | | Crayon, Papier |
| | Giacomo Antonio Boni Bologna 1688 - Genova 1766 San Francesco di Sales (...) |
Technique | | Dessin, Papier mâché |
| | Ignoto del XIX secolo Mendicanti Disegno su carta, cm. (...) |
Apparizione di Cristo a una donna in preghiera |
Technique | | Porcelaine |
| | Placca in smalto Limoges Raffigurante Apparizione di Cristo a una donna in preghiera, cm. 27,5x22, secolo (...) |