Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | Antonio Possenti Lucca 1933 Pifferaio Olio e tecnica mista su carta, cm. (...) |
Technique | | Huile, Contreplaqué |
| | Sergio Scatizzi Lucca 1918 Fiori, 1955 Olio su compensato, cm. 25,4x17,5 Olio (...) |
| | Sergio Scatizzi Lucca 1918 Composizione Olio su tela, cm. 50,2x60,2 Firmato in (...) |
| | Guido Borgianni New York 1915 Canal Grande, Venezia, 1977 Olio su tela, cm. (...) |
| | Antonio Possenti Lucca 1933 Un uomo volante, 2005 Olio su compensato, cm. (...) |