10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2019-06-29
372

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2019-06-29

"Asta 73"

Totaux 372, pages 1 à 75, page en cours 1
Uomo ragno
VENEZIANO Giuseppe 1971,Uomo ragno,Fabiani Arte IT 2019-06-29
Numéro de lot 371
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
Giuseppe Veneziano Mazzarino (CL) 1944 Uomo ragno Litografia su carta, cm. (...)
MERLINI Alfredo,Fiori,Fabiani Arte IT 2019-06-29
Numéro de lot 226
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Base d'enchères
Ortega (Alfredo Merlini) Fiori Olio su tela, cm. 30x40,5. Firmato in basso a (...)
1914 - 1996
Donna toscana
BOCCACCI Marcello 1914-1996,Donna toscana,1952,Fabiani Arte IT 2019-06-29
Numéro de lot 291
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Marcello Boccacci Firenze 1914 - 1996 Donna toscana Data opera: 1952 Olio su (...)
1921 - 1979
Paesaggio con cavalli e figure
RAGNI Basso 1921-1979,Paesaggio con cavalli e figure,1970,Fabiani Arte IT 2019-06-29
Numéro de lot 293
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Basso Ragni Termoli 1921 - Livorno 1979 Paesaggio con cavalli e figure Data (...)
1911 - 2007
Volto
PICCHI ANCHISE 1911-2007,Volto,Fabiani Arte IT 2019-06-29
Numéro de lot 294
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Base d'enchères
Anchise Picchi Crespina 1911 - Collesalvetti 2007 Volto Tecnica mista su (...)