FABIANI ARTE
Italy, Montecatini Terme, 2018-09-22
"DIPINTI, DISEGNI, SCULTURA E GRAFICA, DI ARTISTI DELL'800, DEL '900, MODERNI E CONTEMPORANEI"
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Panneau |
| | Emilio Pian Roma 1956 Senza titolo Data opera: 2006 Metallo di cm. 57,5x34x10, (...) |
Technique | | Gravure carborandum |
| | Gianni Fornaresio Torino 1952 Monocromo Carborundum di cm. 59,5x99, su carta (...) |
Technique | | Technique mixte, Toile |
| | Silvano Spessot Carmons 1957 Cavallini Data opera: 2003 Tecnica mista su tela (...) |
| | Walter Cremonini Milano 1924 - Canzo, Co 2007 Cavallo Olio su tela, cm. 40x50. (...) |
Technique | | Graphique |
| | Achille Perilli Roma 1927 Dance Data opera: 1979 Calcografia su cartoncino (...) |