10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2016-07-12
241

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2016-07-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

Totaux 241, pages 1 à 49, page en cours 1
1918 - 1984
Marinaretto
BUENO Antonio 1918-1984,Marinaretto,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numéro de lot 395
Atelier (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Antonio Bueno Berlino 1918 - Firenze 1984 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 395 (...)
1925 - 2015
Il renaiolo
TERRENI Gino 1925-2015,Il renaiolo,1952,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numéro de lot 541
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Gino Terreni Empoli, Fi 1925 - Empoli,Fi 2015 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. (...)
1907 - 1981
Allegoria
CORTIELLO Mario 1907-1981,Allegoria,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numéro de lot 321
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Carton
Estimations
Mario Cortiello Napoli 1907 - 1981 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 321 (...)
1921 - 2009
La bonne aventure
AVATI Mario 1921-2009,La bonne aventure,1968,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numéro de lot 393
Original (Œuvre Signée)
Eau-forte, Aquatinte
Estimations
Mario Avati Principato di Monaco 1921 - Parigi 2009 Asta 54 - Sessione II - (...)
1912 - 1995
Senza titolo
TURCATO Giulio 1912-1995,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2016-07-12
Numéro de lot 394
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Asta 54 - Sessione II - Lotto n. 394 (...)