10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2014-01-18
429

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2014-01-18

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Dipinti, Disegni, Sculture"

Exclure anonyme
Totaux 429, pages 1 à 86, page en cours 1
Amo, Amore, L’’amore
GIULIO GRECO 1949,Amo, Amore, L’’amore,1997,Fabiani Arte IT 2014-01-18
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Giulio Greco Caselle in Pittari (Sa) 1949 Numero lotto: 2 Amo, Amore, L'amore (...)
Senza titolo
bartolozzi Flavio 1938,Senza titolo,2004,Fabiani Arte IT 2014-01-18
Numéro de lot 3
Original (Œuvre Signée)
Collage
Flavio Bartolozzi Pistoia 1938 Numero lotto: 3 Senza titolo Data opera: 2004 (...)
Appuntato
PANZA Piero 1939,Appuntato,Fabiani Arte IT 2014-01-18
Numéro de lot 4
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Piero Panza Controne (Sa) 1939 Numero lotto: 4 Appuntato Olio su tela, cm. (...)
Senza titolo
CLEMENTE Francesco 1952,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2014-01-18
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
F. Clemente Numero lotto: 5 Senza titolo Olio su carta intelata, cm. 61×45,5 (...)
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Fabiani Arte IT 2014-01-18
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
49.00 X 65.00 cm
Anonimo Numero lotto: 6 Lotto unico di due opere -”Senza titolo”, Tecnica mista su carta, cm. 49×65, firma illeggibile in basso a destra. -”Senza titolo”, Tecnica mista su carta, cm. 49×65, firma illeggibile in basso a destra Offerta libera