10241
Fabiani Arte
Montecatini Terme
Italy
2014-06-01
269

FABIANI ARTE

Italy, Montecatini Terme, 2014-06-01

"Asta di Giugno"

Totaux 269, pages 1 à 54, page en cours 1
Esercizio sulle semiminime
CASCELLA Tommaso 1951,Esercizio sulle semiminime,1986,Fabiani Arte IT 2014-06-01
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Tommaso Cascella Roma 1951 Esercizio sulle semiminime Data opera: 1986 Tecnica (...)
1932 - 2022
Armato
D'ANGELO Sergio 1932-2022,Armato,Fabiani Arte IT 2014-06-01
Numéro de lot 6
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Sergio Dangelo Milano, 1932 Armato Tecnica mista su carta, cm. 32×23 Firma in (...)
1917 - 2004
Paesaggio con treno su ponte
VANGELLI Antonio 1917-2004,Paesaggio con treno su ponte,Fabiani Arte IT 2014-06-01
Numéro de lot 10
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Carton
Estimations
Antonio Vangelli Roma 1917 - 2004 Paesaggio con treno su ponte Tecnica mista (...)
1911 - 2004
Gufo
Miguzzi Luciano 1911-2004,Gufo,Fabiani Arte IT 2014-06-01
Numéro de lot 12
Original (Œuvre Signée)
Huile, Papier
Estimations
Luciano Minguzzi Bologna 1911 - 2004 Gufo Olio su carta, cm. 36×28 Firma e (...)
1912 - 2004
Marina d’’estate
PARDINI Eugenio 1912-2004,Marina d’’estate,Fabiani Arte IT 2014-06-01
Numéro de lot 13
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Panneau
Estimations
Eugenio Pardini Viareggio (Lu) 1912 - 2004 Marina d'estate Tecnica mista su (...)