11345
FAAM Miami
Miami
United States
2016-04-16
153

FAAM MIAMI

United States, Miami, 2016-04-16

Catalogue des lots en vente aux enchères

"MODERN & CONTEMPORARY PAINTINGS AUCTION"

Exclure anonyme
Totaux 153, pages 1 à 31, page en cours 1
1898 - 1988
Paysage en Angolide
Lapique Charles 1898-1988,Paysage en Angolide,FAAM Miami US 2016-04-16
Numéro de lot 100
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
FAAM - Charles LAPICQUE (1898-1988) Paysage en Angolide Lithograph Signed (...)
1898 - 1988
Composition
Lapique Charles 1898-1988,Composition,FAAM Miami US 2016-04-16
Numéro de lot 101
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
FAAM - Charles LAPICQUE (1898-1988) Composition Lithograph Signed lower right, (...)
1898 - 1988
Composition
Numéro de lot 99
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Base d'enchères
1888 - 1950
La Lettre
ICART Louis 1888-1950,La Lettre,FAAM Miami US 2016-04-16
Numéro de lot 88
Non avoué
Estimations
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
FAAM - Louis ICART (French, 1888-1950) La Lettre 16.75 x 13 in. - 42. 5 x 33 cm.
1888 - 1950
Le Bonnet Bleu
ICART Louis 1888-1950,Le Bonnet Bleu,FAAM Miami US 2016-04-16
Numéro de lot 89
Non avoué
Estimations
Base d'enchères
Dimensions (H x L x P)
FAAM - Louis ICART (French, 1888-1950) Le Bonnet Bleu 16.75 x 13 in. - 42. 5 x (...)