Technique | | Crayon |
| | Achard (Marcel). Son portrait par André Lebon. Dessin original au crayon, (...) |
Paysanne sur un âne, arrivant en ville |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | DESNERVILLE (J.C.) Paysanne sur un âne, arrivant en ville. Aquarelle originale (...) |
Technique | | Crayon |
| | LAMOURDEDIEU (Raoul) architecte Homme nu à la draperie. Réunion de 3 dessins (...) |
Technique | | Photographie |
| | VICTOR (Paul-Émile) Photographie le représentant au Pôle Nord en 1965, avec (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | CURIOSA. Homme nu assis. Aquarelle originale; 10,5 x 15 (...) |