10635
EVE
Paris
France
2017-04-28
104

EVE

France, Paris, 2017-04-28

"ARTS DU SPECTACLE - LIVRES - DESSINS ANCIENS"

Exclure anonyme
Totaux 104, pages 1 à 21, page en cours 1
1924-1993
Achard (Marcel)
LEBON André 1924-1993,Achard (Marcel),EVE FR 2017-04-28
Numéro de lot 319
Crayon
Estimations
Achard (Marcel). Son portrait par André Lebon. Dessin original au crayon, (...)
Paysanne sur un âne, arrivant en ville
DESNERVILLE J.C,Paysanne sur un âne, arrivant en ville,EVE FR 2017-04-28
Numéro de lot 16
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
Prix
DESNERVILLE (J.C.) Paysanne sur un âne, arrivant en ville. Aquarelle originale (...)
Homme nu à la draperie
LAMOURDEDIEU Raoul Eug. 1877-1963,Homme nu à la draperie,EVE FR 2017-04-28
Numéro de lot 27
Crayon
Estimations
Prix
LAMOURDEDIEU (Raoul) architecte Homme nu à la draperie. Réunion de 3 dessins (...)
1907 - 1995
Pôle Nord
VICTOR Paul Émile 1907-1995,Pôle Nord,1965,EVE FR 2017-04-28
Numéro de lot 195
Original (Œuvre Signée)
Photographie
Estimations
Prix
VICTOR (Paul-Émile) Photographie le représentant au Pôle Nord en 1965, avec (...)
Homme nu assis
CURIOSA,Homme nu assis,EVE FR 2017-04-28
Numéro de lot 148
Aquarelle
Estimations
Prix
CURIOSA. Homme nu assis. Aquarelle originale; 10,5 x 15 (...)