10239
Eva Aldag
Buxtehude
Germany
2013-05-25
336

EVA ALDAG

Germany, Buxtehude, 2013-05-25

Catalogue des lots en vente aux enchères

"189. Art Auction"

Totaux 336, pages 1 à 68, page en cours 1
Weiblicher Akt auf Sternenkugel
FIDUS Hugo Hoppener 1868-1947,Weiblicher Akt auf Sternenkugel,1894,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numéro de lot 384
Original (Œuvre Signée)
Estampe
Estimations
Hugo Höppener (Fidus) (1868 - 1948) - Farbiger Kunstdruck, "Weiblicher Akt auf (...)
1922 - 2004
Ohne Titel
HEERICH Erwin 1922-2004,Ohne Titel,1982,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numéro de lot 305
Lithographie
Estimations
Erwin Heerich (1922 - 2004) - Offset-Lithographie auf Papier, "Ohne (...)
1926 - 1959
Kleiner Krebs
DRENKHAHN Reinhard 1926-1959,Kleiner Krebs,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numéro de lot 313
Eau-forte
Estimations
Reinhard Drenkhahn (1926 - 1959) - Radierung auf Bütten, "Kleiner Krebs", (...)
Junge auf Sprungbrett
SUSEMIHL Heinrich 1862,Junge auf Sprungbrett,1939,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numéro de lot 272
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Heinrich Susemihl (1862 - ?) - Federzeichnung auf Papier, "Junge auf (...)
Komponist Wolfgang Amadeus Mozart
MANSFELD M,Komponist Wolfgang Amadeus Mozart,Eva Aldag DE 2013-05-25
Numéro de lot 288
Original (Œuvre Signée)
Miniature
Estimations
Miniatur - Pastell auf Elfenbein - "Komponist Wolfgang Amadeus Mozart" rechts (...)