10239
Eva Aldag
Buxtehude
Germany
2010-09-01
350

EVA ALDAG

Germany, Buxtehude, 2010-09-01

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art Auction"

Exclure anonyme
Exclure les œuvres sans image
Totaux 350, pages 1 à 70, page en cours 1
Wilschenbrook
HARTMANN Hugo Friedrich 1870-1960,Wilschenbrook,Eva Aldag DE 2010-09-01
Numéro de lot 26
Technique mixte
Estimations
Katalog-Nr. 26 - Hugo Friedrich Hartmann (1870 - 1960) - Mischtechnik auf (...)
Küstenlandschaft im Spätherbst
ANONYMOUS,Küstenlandschaft im Spätherbst,1949,Eva Aldag DE 2010-09-01
Numéro de lot 153
Huile, Panneau
1949
60.00 X 70.00 cm
Katalog-Nr.153 - Öl auf Hartfaserplatte - "Küstenlandschaft im Spätherbst",1949 Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar: Hartfaserplatte unten rechts monogrammiert und datiert "J J - (19)49", inreduzierter Farbigkeit bei pastosem Auftrag, guter (...)
Am Gardasee
ANONYMOUS,Am Gardasee,Eva Aldag DE 2010-09-01
Numéro de lot 155
Huile, Toile
62.00 X 97.00 cm
Katalog-Nr.155 - Öl auf Leinwand - "Am Gardasee", 20. Jahrhundert Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar: Leinwand unten rechts monogrammiert "KA"? und unleserlich datiert, vor demGebirgspanorama der ruhig liegende oberitalienische See, links (...)
Fischerkaten auf dem Darß
ANONYMOUS,Fischerkaten auf dem Darß,Eva Aldag DE 2010-09-01
Numéro de lot 160
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
50.00 X 60.00 cm
Katalog-Nr.160 - Öl auf Leinwand - "Fischerkaten auf dem Darß", 1. Hälfte 20.Jahrhundert Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar: Leinwand unten rechts signiert "P. Neumann", unter bewölktem Himmel die ander See liegenden Reetdachhäuser, (...)
Bergige Landschaft mit rauschendem Gebirgsbach
ANONYMOUS,Bergige Landschaft mit rauschendem Gebirgsbach,Eva Aldag DE 2010-09-01
Numéro de lot 280
Gouache, Papier
44.00 X 56.00 cm
Katalog-Nr.280 - Kunstdruck auf Papier - "Bergige Landschaft mit rauschendemGebirgsbach", um 1910 hinter Glas in Jugendstilrahmung mit Blattgold, Bildmaße: 39cm x51cm, Gesamtmaße: 44cm x (...)