10239
Eva Aldag
Buxtehude
Germany
2007-09-08
331

EVA ALDAG

Germany, Buxtehude, 2007-09-08

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Art Auction 165"

Exclure anonyme
Totaux 331, pages 1 à 67, page en cours 1
Eugénie und Daniel verkleidet
HARTEN Dörte 1937-2022,Eugénie und Daniel verkleidet,1972,Eva Aldag DE 2007-09-08
Numéro de lot 94008
Eau-forte, Aquatinte
Dörte Harten (1937 - ?) - original Aquatinta-Radierung auf Bütten von 1972, (...)
Komposition mit Rittern
GERMAN SCHOOL,Komposition mit Rittern,1970,Eva Aldag DE 2007-09-08
Numéro de lot 110878
Anonyme
Sérigraphie
Deutscher Graphiker (20. Jahrhundert) - original Siebdruck auf festem Papier um 1970, "Komposition mit Rittern" Graphik » Figuren Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar: Material: Papier Details: unten rechts undeutlich mit Bleistift signiert, (...)
1906 - 1988
Der Küchgarten in Hamburg-Harburg
Gotze Wolfgang 1906-1988,Der Küchgarten in Hamburg-Harburg,1970,Eva Aldag DE 2007-09-08
Numéro de lot 111892
Lithographie
Wolfgang Götze (1906 - 1988), Original Lithographie der 1970er Jahre - "Der (...)
Baumbestandener Waldweg
Huel W,Baumbestandener Waldweg,Eva Aldag DE 2007-09-08
Numéro de lot 112102
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
W. Huel (20. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Baumbestandener Waldweg" Gemälde (...)
Kirche am Fluß
Hausen Toni,Kirche am Fluß,1953,Eva Aldag DE 2007-09-08
Numéro de lot 112103
Original (Œuvre Signée)
Huile
Toni Hausen (20. Jahrhundert) - Öl auf Hartfaserplatte von 1953, "Kirche am (...)