11181
Etienne de Baecque
Paris
France
2019-06-26
162

ETIENNE DE BAECQUE

France, Paris, 2019-06-26

"Estampes - Art moderne - Art nouveau - Art deco - Design - Art contemporain"

Exclure anonyme
Totaux 162, pages 1 à 33, page en cours 1
1933 - 2020
Sans titre
DEL PEZZO Lucio 1933-2020,Sans titre,1969,Etienne de Baecque FR 2019-06-26
Numéro de lot 240
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Lucio DEL PEZZO (né en1933) Sans titre, 1969 Lithographie, signée et datée en (...)
Greti
BURI Samuel 1935,Greti,1969,Etienne de Baecque FR 2019-06-26
Numéro de lot 242
Original (Œuvre Signée)
Pochoir
Estimations
Samuel BURI (né en 1935) Greti, 1969 (entourage bleu) Pochoir, signé, daté et (...)
1941 - 2022
Les médailles
RUTAULT Claude 1941-2022,Les médailles,Etienne de Baecque FR 2019-06-26
Numéro de lot 257
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
Claude RUTAULT (né en 1941) Les médailles Sérigraphie, signée en bas au centre (...)
1937 - 2022
Sans titre
TELEMAQUE Herve 1937-2022,Sans titre,1974,Etienne de Baecque FR 2019-06-26
Numéro de lot 251
Original (Œuvre Signée)
Sérigraphie
Estimations
Prix
Hervé TÉLÉMAQUE (né en 1937) Sans titre, 1974 Sérigraphie, signée, datée et (...)
Diebstahl
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Diebstahl,1974-77,Etienne de Baecque FR 2019-06-26
Numéro de lot 228
Original (Œuvre Signée)
Multiple
Estimations
Prix
Joseph BEUYS (1921-1986) Diebstahl, 1974/1977 Feuillet multiple imprimé (...)