Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Crayons, Papier |
| | Roboa PISSARRO (1878-1945) Les deux enfants Pastel sur papier signé en bas à (...) |
| | Roboa PISSARRO (1878-1945) Baigneuse Pastel sur papier, signé en bas à droite (...) |
| | Jean TAVERNIER (né en 1935) Le chalutier Huile sur toile, signée en bas à (...) |
Technique | | Aquarelle, Crayon |
| | François-Auguste RAVIER (1814-1895) Étude de paysage Crayon et Aquarelle au (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Plume, Encre brune |
| | École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après Federico BAROCCI La circoncision Plume et encre brune sur papier H. 26,5 cm - L. 20 cm HVS Taches |