11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2019-05-28
105

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2019-05-28

"Tableaux anciens et modernes, Bijoux anciens et modernes"

Totaux 105, pages 1 à 21, page en cours 1
1878 - 1945
Les deux enfants
PISSARRO Roboa 1878-1945,Les deux enfants,Etienne de Baecque FR 2019-05-28
Numéro de lot 486
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Prix
Roboa PISSARRO (1878-1945) Les deux enfants Pastel sur papier signé en bas à (...)
1878 - 1945
Baigneuse
PISSARRO Roboa 1878-1945,Baigneuse,Etienne de Baecque FR 2019-05-28
Numéro de lot 485
Original (Œuvre Signée)
Crayons, Papier
Estimations
Prix
Roboa PISSARRO (1878-1945) Baigneuse Pastel sur papier, signé en bas à droite (...)
Le chalutier
TAVERNIER Jean 1935,Le chalutier,Etienne de Baecque FR 2019-05-28
Numéro de lot 511
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Jean TAVERNIER (né en 1935) Le chalutier Huile sur toile, signée en bas à (...)
Étude de paysage
RAVIER Francois Auguste 1814-1895,Étude de paysage,Etienne de Baecque FR 2019-05-28
Numéro de lot 458
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Crayon
Estimations
Prix
François-Auguste RAVIER (1814-1895) Étude de paysage Crayon et Aquarelle au (...)
La circoncision
FRENCH SCHOOL,La circoncision,Etienne de Baecque FR 2019-05-28
Numéro de lot 417
Anonyme
Plume, Encre brune
Estimations
Prix
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, d'après Federico BAROCCI La circoncision Plume et encre brune sur papier H. 26,5 cm - L. 20 cm HVS Taches