Promeneurs étudiant le Gros Cailloux à la Croix Rousse |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Mine plomb |
| | Francisque POMAT (1874-1944) Promeneurs étudiant le Gros Cailloux à la Croix (...) |
Technique | | Gouache, Fusain |
| | Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966) Noyers Gouache et fusain, titré et daté « (...) |
Attribution | | Manière (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Dans le goût de François Auguste RAVIER (1814-1895) Paysage Huile sur carton (...) |
Acrobates sur la piste du cirque |
Technique | | Mine plomb |
| | Adrien GODIEN (1873-1949) Acrobates sur la piste du cirque Aquarelle et mine (...) |
In Praise of flower hunting |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Estampe |
| | D'après Shiko MUNAKATA (1903-1975) In Praise of flower hunting, circa (...) |