11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2019-03-11
158

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2019-03-11

"Tableaux anciens et modernes"

Exclure anonyme
Totaux 158, pages 1 à 32, page en cours 1
1874 - 1944
Promeneurs étudiant le Gros Cailloux à la Croix Rousse
POMAT Francisque,Promeneurs étudiant le Gros Cailloux à la Croix Ro,Etienne de Baecque 2019-03-11
Numéro de lot 410
Original (Œuvre Signée)
Mine plomb
Estimations
Prix
Francisque POMAT (1874-1944) Promeneurs étudiant le Gros Cailloux à la Croix (...)
Noyers
COMBET DESCOMBES Pierre 1885-1966,Noyers,Etienne de Baecque FR 2019-03-11
Numéro de lot 403
Gouache, Fusain
Estimations
Prix
Pierre COMBET-DESCOMBES (1885-1966) Noyers Gouache et fusain, titré et daté « (...)
Paysage
RAVIER Francois Auguste 1814-1895,Paysage,Etienne de Baecque FR 2019-03-11
Numéro de lot 345
Manière (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
Dans le goût de François Auguste RAVIER (1814-1895) Paysage Huile sur carton (...)
1873 - 1949
Acrobates sur la piste du cirque
GODIEN Adrien 1873-1949,Acrobates sur la piste du cirque,Etienne de Baecque FR 2019-03-11
Numéro de lot 391
Original (Œuvre Signée)
Mine plomb
Estimations
Adrien GODIEN (1873-1949) Acrobates sur la piste du cirque Aquarelle et mine (...)
1903 - 1975
In Praise of flower hunting
MUNAKATA Shiko 1903-1975,In Praise of flower hunting,1958-60,Etienne de Baecque FR 2019-03-11
Numéro de lot 439
Successeur
Estampe
Estimations
D'après Shiko MUNAKATA (1903-1975) In Praise of flower hunting, circa (...)