11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-02-09
114

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-02-09

"Tableaux Anciens et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 114, pages 1 à 23, page en cours 1
Caricature d'homme au noeud papillon
GRAMBERT Bernard 1900-1900,Caricature d'homme au noeud papillon,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Numéro de lot 544
Attribué
Aquarelle, Gouache
Estimations
Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au noeud papillon (...)
Caricature d'homme au chapeau vert
GRAMBERT Bernard 1900-1900,Caricature d'homme au chapeau vert,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Numéro de lot 546
Attribué
Aquarelle, Gouache
Estimations
Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au chapeau vert (...)
Vase d'anémones
FRENCH SCHOOL (XX),Vase d'anémones,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Numéro de lot 536
Anonyme (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Prix
Ecole FRANCAISE du XXe siècle Vase d'anémones Huile sur toile signée en bas à gauche L. BRIERY H. 46 cm L. 33 cm
Composition
ANONYMOUS,Composition,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Numéro de lot 557
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
20 EUR - 30 EUR
Prix
20 EUR
50.00 X 65.00 cm
Ecole contemporaine Composition Huile sur toile, porte une signature Lurçat en bas à droite H. 50 cm L. 65 cm
1893 - 1974
L'artiste et le modèle
TOUCHAGUES Louis 1893-1974,L'artiste et le modèle,Etienne de Baecque FR 2018-02-09
Numéro de lot 535
Crayon
Estimations
Prix
Louis TOUCHAGUES (1893-1974) L'artiste et le modèle Crayon noir sur calque H. (...)