Caricature d'homme au noeud papillon |
Attribution | | Attribué |
Technique | | Aquarelle, Gouache |
| | Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au noeud papillon (...) |
Caricature d'homme au chapeau vert |
Attribution | | Attribué |
| | Attribué à Bernard GRAMBERT (XXe siècle) Caricature d'homme au chapeau vert (...) |
Attribution | | Anonyme (Œuvre Signée) |
| | Ecole FRANCAISE du XXe siècle Vase d'anémones Huile sur toile signée en bas à gauche L. BRIERY H. 46 cm L. 33 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Ecole contemporaine Composition Huile sur toile, porte une signature Lurçat en bas à droite H. 50 cm L. 65 cm |
Technique | | Crayon |
| | Louis TOUCHAGUES (1893-1974) L'artiste et le modèle Crayon noir sur calque H. (...) |