11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2018-01-26
156

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2018-01-26

"Tableaux Anciens et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 156, pages 1 à 32, page en cours 1
1903 - 1971
La vieille église
CHARRAT Louis 1903-1971,La vieille église,Etienne de Baecque FR 2018-01-26
Numéro de lot 383
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Prix
Louis CHARRAT (1903-1971) La vieille église Dessin à la sanguine, signé en bas (...)
Balade sur la rivière fleurie
SAINT VIL Murat 1955,Balade sur la rivière fleurie,Etienne de Baecque FR 2018-01-26
Numéro de lot 471
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile, Carton
Estimations
Prix
Murat SAINT-VIL (né en 1955) Balade sur la rivière fleurie Huile sur toile (...)
1923 - 1976
Tête rouge
OZENDA Francois 1923-1976,Tête rouge,Etienne de Baecque FR 2018-01-26
Numéro de lot 465
Original (Œuvre Signée)
Technique mixte, Papier
Estimations
Prix
François OZENDA (1923-1976) Tête rouge Technique mixte sur papier signée en (...)
La Fontaine
CHARDIN Jean Baptiste Simeon 1699-1779,La Fontaine,Etienne de Baecque FR 2018-01-26
Numéro de lot 291
Successeur
Eau-forte
Estimations
Prix
D'après Jean Siméon CHARDIN (1699-1779) La Fontaine Eau-forte de (...)
Paysage
LAVAGNA Jean,Paysage,Etienne de Baecque FR 2018-01-26
Numéro de lot 455
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
Estimations
Jean LAVAGNA (XXe siècle) Paysage Aquarelle et pastel sur papier, signée en (...)