Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Louis CHARRAT (1903-1971) La vieille église Dessin à la sanguine, signé en bas (...) |
Balade sur la rivière fleurie |
Technique | | Huile, Toile, Carton |
| | Murat SAINT-VIL (né en 1955) Balade sur la rivière fleurie Huile sur toile (...) |
Technique | | Technique mixte, Papier |
| | François OZENDA (1923-1976) Tête rouge Technique mixte sur papier signée en (...) |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Eau-forte |
| | D'après Jean Siméon CHARDIN (1699-1779) La Fontaine Eau-forte de (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Jean LAVAGNA (XXe siècle) Paysage Aquarelle et pastel sur papier, signée en (...) |