Attribution | | Successeur |
Technique | | Dessin |
| | D'après Edouard DETAILLE Attroupement de dragons Photograhie de tableau, (...) |
Groupe de trois enfants en biscuit |
Attribution | | Manière |
Technique | | Sculpture |
| | Dans le goût de SÈVRES Groupe de trois enfants en biscuit |
| | École française de la fin du XIXe siècle Jeune fille allongée Huile sur toile (...) |
Nature morte à la jarre de fleurs |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Louis GONTIER (école française du XIXe siècle) Nature morte à la jarre de (...) |
Vendeur de fleurs dans un sous-bois |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Léopold BERTHIER (actif à la fin du XIXe siècle) Vendeur de fleurs dans un (...) |