11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-04-06
126

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2013-04-06

"Regard sur le XXe"

Totaux 126, pages 1 à 26, page en cours 1
1943 - 2016
Le Luxe
CAT Roland 1943-2016,Le Luxe,1977,Etienne de Baecque FR 2013-04-06
Numéro de lot 111
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
Roland CAT (né en 1942) Le Luxe Lithographie Signée en bas à droite et datée (...)
Sans titre
FAGNIEZ Francois Xavier 1936,Sans titre,Etienne de Baecque FR 2013-04-06
Numéro de lot 54
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
François-Xavier FAGNIEZ (né en 1936) Sans titre Lithographie Signée en bas à (...)
Sans titre
PEIZERAT Jacques 1938,Sans titre,Etienne de Baecque FR 2013-04-06
Numéro de lot 100
Original (Œuvre Signée)
Aquatinte
Estimations
Jacques PEIZERAT (né en 1938) Sans titre Aquatinte Signée en bas à droite et (...)
1895 - 1981
Sans titre
Van VELDE Bram 1895-1981,Sans titre,1975,Etienne de Baecque FR 2013-04-06
Numéro de lot 93
Lithographie
Estimations
Prix
Bram VAN VELDE (1895-1981) Sans titre 1975 Lithographie Monogrammée dans la (...)
Scène d'intérieur
FAGNIEZ Francois Xavier 1936,Scène d'intérieur,Etienne de Baecque FR 2013-04-06
Numéro de lot 49
Original (Œuvre Signée)
Lavis
Estimations
François-Xavier FAGNIEZ (né en 1936) Scène d'intérieur Lavis d'encre Signée en (...)