achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-04-06
126
Profil de la maison de vente aux enchères
Tri des lots réservé aux abonnés
ETIENNE DE BAECQUE
France, Lyon, 2013-04-06
"Regard sur le XXe"
Tous ceux disponibles
Disciple
Tous ceux disponibles
Peinture
Estampe et oeuvre en série
Sculpture
Photo et scannogramme
Dessin
Travail textile
Acquarelle et gouache
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
page 18
page 19
page 20
page 21
page 22
page 23
page 24
page 25
page 26
Totaux 126, pages 1 à 26, page en cours 1
CAT Roland
1943 - 2016
Le Luxe
Numéro de lot
111
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
ETIENNE DE BAECQUE, Lyon, FR, 2013-04-06
Roland CAT (né en 1942) Le Luxe Lithographie Signée en bas à droite et datée (...)
FAGNIEZ Francois Xavier
1936
Sans titre
Numéro de lot
54
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Prix
François-Xavier FAGNIEZ (né en 1936) Sans titre Lithographie Signée en bas à (...)
PEIZERAT Jacques
1938
Sans titre
Numéro de lot
100
Original (Œuvre Signée)
Aquatinte
Estimations
Jacques PEIZERAT (né en 1938) Sans titre Aquatinte Signée en bas à droite et (...)
Van VELDE Bram
1895 - 1981
Sans titre
Numéro de lot
93
Lithographie
Estimations
Prix
Bram VAN VELDE (1895-1981) Sans titre 1975 Lithographie Monogrammée dans la (...)
FAGNIEZ Francois Xavier
1936
Scène d'intérieur
Numéro de lot
49
Original (Œuvre Signée)
Lavis
Estimations
François-Xavier FAGNIEZ (né en 1936) Scène d'intérieur Lavis d'encre Signée en (...)