11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2013-02-18
107

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2013-02-18

"Art Déco Art Nouveau, Art Asiatique, Tableaux Anciens et Modernes"

Exclure anonyme
Totaux 107, pages 1 à 22, page en cours 1
Panthère
ANONYMOUS,Panthère,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numéro de lot 330
Sculpture
Estimations
150 EUR - 300 EUR
Prix
220 EUR
16.00 X 39.00 cm
Ecole ART-DECO 1930 Panthère Sujet en régule à patine médaille, sur un socle de marbre noir H. 16 cm L. 39 cm (...)
L'Athlète
FRENCH SCHOOL,L'Athlète,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numéro de lot 331
Marbre
Estimations
Prix
Dimensions (H x L x P)
Ecole Française des années 30 L'Athlète Sujet en régule à patine verte sur un (...)
Tête de Mercure ailée
NISINI G. 1800-1800,Tête de Mercure ailée,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numéro de lot 332
Original (Œuvre Signée)
Bronze, Patina, Vert
Estimations
Prix
D. G. NISINI, Italie XXe siècle Tête de Mercure ailée Bronze à patine vert (...)
1888 - 1950
Coursing
ICART Louis 1888-1950,Coursing,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numéro de lot 334
Original (Œuvre Signée)
Aquatinta, Pointe sèche
Estimations
Prix
Louis ICART (1888-1950) Coursing Pointe sèche et aquatinte, signée en bas à (...)
La femme à la rose
FRENCH SCHOOL,La femme à la rose,Etienne de Baecque FR 2013-02-18
Numéro de lot 382
Huile, Toile
Estimations
Ecole FRANCAISE dans le goût du XVIIe siècle La femme à la rose Huile sur (...)