Technique | | Sculpture |
| | Ecole ART-DECO 1930 Panthère Sujet en régule à patine médaille, sur un socle de marbre noir H. 16 cm L. 39 cm (...) |
Technique | | Marbre |
| | Ecole Française des années 30 L'Athlète Sujet en régule à patine verte sur un (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Bronze, Patina, Vert |
| | D. G. NISINI, Italie XXe siècle Tête de Mercure ailée Bronze à patine vert (...) |
Technique | | Aquatinta, Pointe sèche |
| | Louis ICART (1888-1950) Coursing Pointe sèche et aquatinte, signée en bas à (...) |
| | Ecole FRANCAISE dans le goût du XVIIe siècle La femme à la rose Huile sur (...) |