Rouen, la cathédrale, vue de la Seine |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | TELL ROCHAT (?) Rouen, la cathédrale, vue de la Seine Aquarelle, signée en bas (...) |
Les occupations du rivage et La source abondante |
Attribution | | Successeur |
Technique | | Gravure |
| | D'après Vernet, J.P. LE BAS sculpteur Les occupations du rivage et La source (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | G. SIMONET Rochers, Finistère Huile sur carton, signée en bas à droite H. 27 (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | J. BESSON (XXe siècle) Le bouquet de roses Huile sur carton, signée en bas à (...) |
Technique | | Aquarelle |
| | GRISOLLE (XXe siècle) Les pins Aquarelle signée en bas à droite H.36 cm L. 27 (...) |