11181
Etienne de Baecque
Lyon
France
2012-09-29
239

ETIENNE DE BAECQUE

France, Lyon, 2012-09-29

"Tableaux"

Exclure anonyme
Totaux 239, pages 1 à 48, page en cours 1
1898 - 1939
Rouen, la cathédrale, vue de la Seine
ROCHAT TELL 1898-1939,Rouen, la cathédrale, vue de la Seine,Etienne de Baecque FR 2012-09-29
Numéro de lot 366
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
TELL ROCHAT (?) Rouen, la cathédrale, vue de la Seine Aquarelle, signée en bas (...)
Les occupations du rivage et La source abondante
LE BAS Jacques Philippe 1707-1783,Les occupations du rivage et La source abondan,Etienne de Baecque 2012-09-29
Numéro de lot 213
Successeur
Gravure
Estimations
Prix
D'après Vernet, J.P. LE BAS sculpteur Les occupations du rivage et La source (...)
Rochers, Finistère
SIMONET G,Rochers, Finistère,Etienne de Baecque FR 2012-09-29
Numéro de lot 315
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
G. SIMONET Rochers, Finistère Huile sur carton, signée en bas à droite H. 27 (...)
Le bouquet de roses
BESSON Jules Gustave 1868-1942,Le bouquet de roses,Etienne de Baecque FR 2012-09-29
Numéro de lot 321
Original (Œuvre Signée)
Huile, Carton
Estimations
J. BESSON (XXe siècle) Le bouquet de roses Huile sur carton, signée en bas à (...)
Les pins
GRISOLLE 1900-1900,Les pins,Etienne de Baecque FR 2012-09-29
Numéro de lot 335
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle
Estimations
GRISOLLE (XXe siècle) Les pins Aquarelle signée en bas à droite H.36 cm L. 27 (...)