| | Veduta del Garda, olio su tela cm. 55x46, anni (...) |
Paesaggio fluviale con barca |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Paesaggio fluviale con barca, acquerello su carta cm. 14x10 Firmato e datato 1924 cornice (...) |
Technique | | Huile, Carton |
| | Scorcio di casa rurale, olio cartoncino telato cm. 11,5x19. V. Massa Collegara Agosto (...) |
Attribution | | Disciple (Œuvre Signée) |
| | Il gioco dell'altalena, olio su tela cm. 61x43 scuola fiamminga, firmato e (...) |
| | Fiori, cinque acquerelli su carta cm. 34x45 con cornici coeve metà (...) |