11310
Estense Casa d'Aste
Mantova
Italy
2016-03-12
55

ESTENSE CASA D'ASTE

Italy, Mantova, 2016-03-12

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Antiquariato e Gioielli"

Exclure anonyme
Totaux 55, pages 1 à 11, page en cours 1
Veduta del Garda
ANONYMOUS,Veduta del Garda,Estense Casa d'Aste IT 2016-03-12
Numéro de lot 1
Huile, Toile
55.00 X 46.00 cm
Veduta del Garda, olio su tela cm. 55x46, anni (...)
Paesaggio fluviale con barca
ANONYMOUS,Paesaggio fluviale con barca,1924,Estense Casa d'Aste IT 2016-03-12
Numéro de lot 2
Original (Œuvre Signée)
Aquarelle, Papier
1924
14.00 X 10.00 cm
Paesaggio fluviale con barca, acquerello su carta cm. 14x10 Firmato e datato 1924 cornice (...)
Scorcio di casa rurale
ANONYMOUS,Scorcio di casa rurale,1897,Estense Casa d'Aste IT 2016-03-12
Numéro de lot 3
Huile, Carton
1897
11.50 X 19.00 cm
Scorcio di casa rurale, olio cartoncino telato cm. 11,5x19. V. Massa Collegara Agosto (...)
Il gioco dell'altalena
FLEMISH SCHOOL,Il gioco dell'altalena,1860,Estense Casa d'Aste IT 2016-03-12
Numéro de lot 22
Disciple (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Il gioco dell'altalena, olio su tela cm. 61x43 scuola fiamminga, firmato e (...)
Fiori
ANONYMOUS,Fiori,Estense Casa d'Aste IT 2016-03-12
Numéro de lot 25
Aquarelle, Papier
34.00 X 45.00 cm
Fiori, cinque acquerelli su carta cm. 34x45 con cornici coeve metà (...)