| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-08-05 par la maison de vente aux enchères Eldred's à East-Dennis.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | ALBERT PRENTICE BUTTON American, 1872-1934 A Fall Day", depicting an autumn (...) |
Technique | | Peinture |
| | FRAMED CHURCHILL ETTINGER ETCHING (American, 1903-1984). Blacks at Dusk. 6 5/8 (...) |
Cotuit Oyster Co. Rope's Landing |
| | FRAMED PRINT BY RALPH CAHOON Cotuit Oyster Co. Rope's Landing". Depicting (...) |
Technique | | Huile |
| | 150 USD - 250 USD (104 EUR - 173 EUR) |
| | FRAMED CURRIER & IVES LITHOGRAPH Fruit Piece". Small folio." CONDITION: (...) |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | G. A. HAYES Late Afternoon, Bigelow, ME". Mountain landscape. Signed lower (...) |