Technique | | Crayon, Papier |
| | Autor: BALACA, RICARDO (1844 - 1880) Descripción "Dama y gato (ca. 1850)". (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Aquarelle, Papier |
| | Autor: ESCUELA ESPAÑOLA PPS. S. XX Descripción "Antoio Maura". Acuarela sobre papel. 22,5 x 16,5 cm |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Dessin |
| | Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "Tres rostros". (...) |
Technique | | Dessin |
| | Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "Rostro femenino". (...) |
Technique | | Dessin |
| | Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "jinete a (...) |