10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2019-02-28
298

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2019-02-28

"Subasta Febrero"

Exclure anonyme
Totaux 298, pages 1 à 60, page en cours 1
Personaje fumando en pipa
DOMINGO Y MARQUES Francisco 1842-1920,Personaje fumando en pipa,Duran Subastas ES 2019-02-28
Numéro de lot 1
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Base d'enchères
Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "Personaje fumando (...)
Rostros
DOMINGO Y MARQUES Francisco 1842-1920,Rostros,1920,Duran Subastas ES 2019-02-28
Numéro de lot 4
Dessin
Base d'enchères
Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "Rostros". Dibujo. (...)
Nocturno
DOMINGO Y MARQUES Francisco 1842-1920,Nocturno,Duran Subastas ES 2019-02-28
Numéro de lot 5
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Base d'enchères
Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "Nocturno". (...)
Tres jóvenes
DOMINGO Y MARQUES Francisco 1842-1920,Tres jóvenes,Duran Subastas ES 2019-02-28
Numéro de lot 8
Original (Œuvre Signée)
Pastel
Base d'enchères
Autor: DOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920) Descripción "Tres jóvenes". (...)
Alto en el camino
DOMINGO FALLOLA Roberto 1883-1956,Alto en el camino,Duran Subastas ES 2019-02-28
Numéro de lot 9
Original (Œuvre Signée)
Gouache, Carton
Base d'enchères
Autor: DOMINGO Y FALLOLA, ROBERTO (1883 - 1956) Descripción "Alto en el (...)