| | "Mujer cosiendo". Óleo sobre lienzo. 40 x 32 cm. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile |
| | "Plaza de Cascorro". Óleo sobre tablex. 21 x 13 cm. Firmado y fechado (86) en (...) |
Technique | | Technique mixte |
| | "Dama de carnaval". Técnica Mixta. 19 x 10 cm. Firmado en el ángulo inferior (...) |
| | "En la pista". Óleo sobre lienzo. 27,5 x 23 cm. Firmado en el ángulo inferior (...) |
| | "El idilio". Óleo sobre lienzo. 22 x 37 cm. Firmado en el ángulo inferior (...) |