Technique | | Lithographie |
| | "Luchadores de sumo". 19,5 x 40,7. Litografía. P/A. Japón. Salida: (...) |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Encre, Papier |
| | Autor: DOMINGO Y FALLOLA, ROBERTO París/1883 - Madrid/1956 "Le Paysan". Dibujo (...) |
Technique | | Dessin |
| | Autor: DOMINGO Y FALLOLA, ROBERTO París/1883 - Madrid/1956 "Andaluza a (...) |
Callejón de las flores, Córdoba |
Technique | | Aquarelle |
| | Autor: FERNANDEZ GONZALEZ, DOMINGO Sevilla/1862 - ?/ "Callejón de las flores, (...) |
Ahorcado, pasaje de la guerra |
Technique | | Gravure |
| | Autor: BAROJA, RICARDO Minas de Río Tinto,Huelva/1871 - Vera de (...) |