10221
Duran Subastas
Madrid
Spain
2010-02-23
166

DURAN SUBASTAS

Spain, Madrid, 2010-02-23

Catalogue des lots en vente aux enchères

"Subasta de Febrero"

Exclure anonyme
Totaux 166, pages 1 à 34, page en cours 1
SPANISH SCHOOL,Figura,Duran Subastas ES 2010-02-23
Numéro de lot 549
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Autor: ESCUELA ESPAÑOLA " Figura ". Litografía numerada 55 / 125 a lápiz en el (...)
Personaje
jayro,Personaje,Duran Subastas ES 2010-02-23
Numéro de lot 550
Original (Œuvre Signée)
Lithographie
Estimations
Autor: JAYRO " Personaje ". Litografía numerada a lápiz 2/125. 55 x 38 (...)
Rostro
BORJA L,Rostro,Duran Subastas ES 2010-02-23
Numéro de lot 502
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
"Rostro". Dibujo a rotulador. 32 x 21 cm. Firmado: Borja 64 en elángulo (...)
Copa
BALLESTER NAVARRO MARIANO 1916-1981,Copa,Duran Subastas ES 2010-02-23
Numéro de lot 503
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Autor: BALLESTER NAVARRO, MARIANO " Copa ". O/Tx. 27 x 22 cm. Firmado: (...)
Desnudo
GOMILA Juan 1942,Desnudo,Duran Subastas ES 2010-02-23
Numéro de lot 504
Original (Œuvre Signée)
Dessin
Estimations
Autor: GOMILA, JUAN Barcelona/1942 " Desnudo ". Dibujo grafito. 24 x 16 cm. (...)