Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
| | Autor: JUDERIAS CABALLERO, MAXIMO Zaragoza/1867 - Sardañola/1951 "Escena (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-01-27 par la maison de vente aux enchères Duran Subastas à Madrid.
Technique | | Carton |
| | Autor: LAGAR, CELSO Ciudad Rodrigo, Salamanca/1891 - París/1966 "Desnudo". (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-01-27 par la maison de vente aux enchères Duran Subastas à Madrid.
Technique | | Panneau |
| | Autor: PALMEIRO, JOSE Madrid/1901 - Libourne/1984 "Astilleros". O/papel. 40 x (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 3 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2009-01-27 par la maison de vente aux enchères Duran Subastas à Madrid.
Technique | | Lithographie |
| | Autor: BOIX, MANUEL Alcudia/1942 "Marx". Litografía P.A. 65 x 50. Firmada en (...) |
Technique | | Gravure |
| | Autor: NAGEL, ANDRÉS San Sebastián/1947 "La escultura". Grabado 3/47. 110 x (...) |