11382
Dreweatts
London
2014-02-28
282

DREWEATTS

United Kingdom, London, 2014-02-28

"Photo Opportunities"

Totaux 282, pages 1 à 57, page en cours 1
Elland Road Stadium
MOLYNEAUX Robert,Elland Road Stadium,Dreweatts GB 2014-02-28
Numéro de lot 177
Original (Œuvre Signée)
Cibachrome
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: Robert Molyneaux (dates unknown) - Elland Road Stadium, ca.1990 (...)
Shells
DOLMETSCH Francois 1940,Shells,1980,Dreweatts GB 2014-02-28
Numéro de lot 171
Original (Œuvre Signée)
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: Francois Dolmetsch (b.1940) - Shells, 1980 Gelatin silver print, (...)
The Beatles
PHOTOGRAPHY Brel 1960,The Beatles,1963,Dreweatts GB 2014-02-28
Numéro de lot 166
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: Brel Photography (active 1960s) - The Beatles, 1963 Two gelatin (...)
1920 - 2004
Myster
NEWTON Helmut 1920-2004,Myster,1991,Dreweatts GB 2014-02-28
Numéro de lot 276
Lithographie Négatif
Estimations
Base d'enchères
Description: Helmut Newton (1920-2004) - Myster (Big Nude Calendar), 1991 (...)
Bhutia Girl
PAAR Theodore 1800-1800,Bhutia Girl,Dreweatts GB 2014-02-28
Numéro de lot 133
Tirage argentique, Gélatine
Estimations
Base d'enchères
Prix
Description: Theodor Paar of Darjeeling (active 1890s-1900s) - Bhutia Girl, (...)