| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 4 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2004-09-30 par la maison de vente aux enchères Dreweatt-Neate à Groombridge.
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Aquarelle |
| | George Edward Alexander, (1865-?), Westington,Watercolour, Signed and (...) |
| | Cette œuvre d'art a été proposée à plusieurs reprises dans 2 enchères. L'œuvre d'art a été mise aux enchères pour la première fois le 2004-09-30 par la maison de vente aux enchères Dreweatt-Neate à Groombridge.
Technique | | Eau-forte, Pointe sèche |
| | Eugene Bejot (19th/20th century French)etching with drypoint, 'Palais d'Orsay' (...) |
Landscape with meandering river |
Technique | | Aquarelle |
| | Bernard Finegan Gribble, (1873-1962),Landscape with meandering river, (...) |
Technique | | Encre, Plume |
| | Hanslip Fletcher (1874-1955) pen and ink withbodycolour, 'St. Stephens, (...) |
| | Henry George Rushbury R.A. (1889-1968 British)etching with drypoint, London (...) |