Attribution | | Anonyme |
Technique | | Métal |
| | 80 CHF - 120 CHF (69 EUR - 104 EUR) |
| | Description Anonyme, "masque solaire". Métal soudé doré, inscription au dos "emaus 5". H. 40x42 cm. |
Attribution | | Original (Œuvre Signée) |
Technique | | Huile, Papier |
| | Description Bottet (XXe), "Les bacchanales". Huile sur papier, signée en bas (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture |
| | 100 CHF - 200 CHF (87 EUR - 174 EUR) |
| | Description Bouddha assis en dhyana mudra en jadéite blanche à traces vertes. XXe H. 14x10x4 cm. |
Technique | | Huile, Panneau |
| | Description Roger Gerster (1939-) , "Rivage". Huile sur panneau, s.b.g. (...) |
Attribution | | Anonyme |
Technique | | Sculpture verre |
| | 120 CHF - 140 CHF (104 EUR - 122 EUR) |
| | Description Petit bouddha birman sculpté en cristal de roche du XVIII-XIXe, assis les mains en dhyana-mudra. H. 7.5x5x2.5 cm. |